Full Details for Lot 205

Auction 846, Lot # 205

MESA DE JUEGO CONVERTIBLE
PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborada en madera con marquetería de motivos geométricos. Cubierta plegable y giratoria que al extenderse cuenta con superficie de fieltro para juegos de mesa.
Detalles de conservación y estructura.
76.5 x 44 x 89 cm
Cubierta abierta: 88 x 89 cm
Estimado $ 12,000-20,000